Центр детских инициатив в школе №106 – это центральное место детского объединения, штаб ребят, место встреч учащихся и педагогов. Это общедоступное в течение учебного дня для всех обучающихся образовательной организации пространство для творческой совместной деятельности, коммуникации, обмена образовательным опытом, проведения консультаций с наставниками.

- Положение Центра Детских Инициатив ГБОУ школы №106 (PDF)

- План работы Центра Детских Инициатив ГБОУ школы №106 (PDF)

В центре детских инициатив реализуется работа школьных медиа. Цель школьных медиа (совместно создаваемых обучающимися и педагогическими работниками средств распространения текстовой, аудио- и видеоинформации) – развитие коммуникативной культуры обучающихся, формирование навыков общения и сотрудничества, поддержка творческой самореализации обучающихся. В работу школьного медиа включены разновозрастные группы школьного актива, состоящие из учеников 1–11 классов. Школьные медиа осуществляют информационную поддержку в подготовке и проведении мероприятий, освещении деятельности.