Жилин Сергей Александрович

На 1 — е полугодие  2023/2024 учебного года
1 площадка (ул. Сердобольская, дом 50/52, литер А.)

Понедельник 9:00-16:00
Вторник 12:00-19:00
Среда 9:00-16:00
Четверг 9:00-16:00

Программа психологического сопровождения учащихся на текущий учебный год (PDF)

Материалы для учащихся и родителей

Для родителей учащихся 1-4 классов

В младшем школьном возрасте у ребёнка формируется такое важное психическое новообразование, как внутренний план действий. Это позволяет ему решать сложные задачи, состоящие из нескольких действий, что особенно важно в средней и старшей школе. Чтобы помочь ребёнку научиться организовывать свою умственную деятельность, предлагаем небольшие рекомендации.

Рекомендации "Формирование внутреннего плана действий" (может быть использована и учащимися).

Компьютер и смартфон, пожалуй, есть у каждого школьника. И такое устройство может приносить как пользу, так и вред. Чтобы избежать вреда, рекомендую воспользоваться моими материалами для родителей.

Статья "Почему младшему школьнику необходимо играть в реальные, а не в компьютерные игры?".

Памятка "Информационно-психологическая безопасность в семье" (может пригодиться родителям и более старших детей).
Памятка для родителей Подрастающее поколение в мире киберкультуры

Для учащихся 9-11 классов и их родителей

Как известно, в конце учебного года учащихся 9 и 11 классов ждёт государственная итоговая аттестация (ГИА). Она проходит в форме ЕГЭ (ОГЭ). Чтобы этот важный этап в жизни прошёл на отлично, предлагаю следующие материалы.

Презентация "Личная психологическая эффективность при подготовке к ЕГЭ (ОГЭ)";

Упражнение "Ваш портрет профессионала" (способ помочь представить себе свою будущую профессию в деталях), пример выполнения упражнения и советы по работе с ним.
Рекомендации по изучению мира профессий (PDF)