Информация о приеме в 1 класс ГБОУ школы № 106 на 2024-2025 учебный год:

• Количество классов по плану — 4
  • Количество свободных мест – 120

Ответственная за прием на обучение в первые классы в 2024-2025 учебном году –

Подгорная Светлана Георгиевна

Контактный телефон: 812-417-54-97 (добавочный 1204)

Часы приема: четверг 14.00-18.00
Эл.почта:
info.school106@obr.gov.spb.ru

Запись в 1 классы:

общие правила

1 апреля начинается приёмная кампания по зачислению детей в первые классы петербургских школ.

СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ

1 этап – с 1 апреля по 30 июня. В этот период заявления принимают от родителей, чьи дети проживают на закрепленной территории и/или имеют льготы при зачислении. Закрепленная территория – район города, в котором находится школа.

2 этап – с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. В этот период подать заявление можно в школу любого района города. Второй этап может начаться раньше, если школа закончила приём детей в рамках первого этапа. Информацию об этом можно получить на сайте школы.

Обратите внимание: на каждую выбранную школу нужно подать отдельное заявление. Например, если вам интересны три школы, следует направить три заявления.

ГДЕ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ

Подача заявлений будет доступна на Портале госуслуг Санкт-Петербурга gu.spb.ru
в полночь 1 апреля, в МФЦ города — в 9:30. На федеральном портале госуслуг запись откроется в 1:30 ночи.

КРИТЕРИИ ЗАЧИСЛЕНИЯ

На первом этапе дата и время подачи заявления не имеют значения. Нет никакой необходимости торопиться и заполнять заявление как можно скорее, основными критериями являются наличие льгот и прикрепление дома к выбранной школе, поэтому не принципиально,
в какой именно из дней вы заполните и отправите заявление.

На втором этапе детей принимают на общих основаниях на оставшиеся места, поэтому дата и время подачи заявления важны — чем быстрее вы подадите заявление, тем больше шансов, что свободные места ещё остались и ребёнок будет зачислен.

Подробную информацию о приёме детей в 1 класс и ответы на самые актуальные вопросы вы найдете в специальном разделе на Портале госуслуг Санкт-Петербурга gu.spb.ru. Кроме того, в официальном сообществе Портала «Вконтакте» опубликована подробная статья
о том, как заполнить электронную форму заявления на зачисление в 1 класс.

ХОТИТЕ ЗАПИСАТЬ РЕБЁНКА В 1 КЛАСС НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА? ЭТО ОЧЕНЬ ПРОСТО!

Бланк заявления

2. Способы предоставления услуги заявителю (все способы подачи заявлений равнозначны):

1. Электронная форма (gu.spb.ru). Петербургский портал гос. услуг.
2. Электронная форма (gosuslugi.ru). Единый портал гос. услуг.
3. Многофункциональные центры Санкт-Петербурга.
4. Почта России (заказное письмо с уведомлением).
5. Лично в образовательное учреждение (в соответствии с графиком с оф. сайта учреждения).

с 1 апреля кабинет 209
четверг 10:00- 13:00
               15:00- 17:00

Презентация "Особенности приема в первые классы в 2024 году" ( открыть презентацию )

Готовность к школе

Документы:

Министерства просвещения Российской Федерации:

Комитета по образованию Санкт-Петербурга:

Администрация  Приморского района Санкт-Петербурга:

ЗАКРЕПЛЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ (территории первичного учёта) Распоряжение Администрации приморского района №416-р от 13.03.2023 «О внесении изменений в распоряжение администрации от 21.02.2023 № 285-р»

ГБОУ школы №106 Приморского района Санкт-Петербурга:

Правила приёма граждан в ГБОУ школу №106 Приморского района Санкт-Петербурга на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования ( скачать PDF )

Перечень документов, необходимых для подачи заявления в Конфликтную комиссию для решения спорных вопросов при определении образовательной программы и (или) выбора общеобразовательной организации Приморского района Санкт‑Петербурга (далее – Комиссия)

по вопросу зачисления в первый класс

на 2024/2025 учебный год

1. Заполненное заявление родителя (законного представителя при наличии доверенности).
  1. Копия одного из документов о регистрации ребенка по месту проживания:

форма-3 – свидетельство о временной регистрации;

форма-8 – свидетельство о регистрации по месту жительства;

форма-9 – справка о регистрации по месту жительства;

справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства, которую выдают на время подготовки свидетельства о регистрации;

миграционная карта (для иностранных граждан).

1. Копии документов, подтверждающих льготы (при наличии).

Заявление можно подать по электронной почте  konfkom@tuprim.gov.spb.ru

Дополнительная информация находится на сайте:

«Горячая линия» отдела образования администрации Приморского района Санкт‑Петербурга по вопросам зачисления
в общеобразовательные учреждения Приморского района Санкт‑Петербурга

Телефон: 417-42-05

График работы: с пн. по пт. с 10:00 до 17:00 (обед с 13:00 до 14:00)

Сайт отдела образования: http://78.rprim.gov.spb.ru/p21aa1.html